URL
21:47 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

14:49 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

Добрый вечер. Пару дней думаю, как бы написать свой вопрос и вот решилась.

Вот уже несколько лет я понимаю, что я уже не так энергична, как раньше, и мне с этим тяжело мириться. Несколько лет назад, когда мне было за 30, я переболела ковидом, у меня обострились хронические проблемы (щитовидка) и я в общем тяжело от этого всего отходила. Вот прошло 2,5 года, мне почти 35, и я не знаю, на что списать это - на то, что почти 35, или на то, что были нюансы со здоровьем. Добавлю, что менее энергична я стала после переезда в Москву - мне нужно много перемещаться на общественном транспорте (в будние - полтора часа в одну сторону - автобус+метро+пешком и также в обратную). Я мечтаю жить поближе к работе, потому что и сейчас я в съемной живу, но по некоторым причинам пока не получается снять квартиру возле работы. Раньше я жила в небольшом городе и обычно перемещалась пешком, или например ехала 20 минут на маршрутке и то казалось, что это очень далеко)))

Я набрала вес после приема гормонов щитовидки и после приема антидепрессантов и мне бы хотелось похудеть, но пока не получается. Гормоны закончила принимать, кажется, год назад, а антидепрессанты наверное 7 месяцев назад, но вес на месте, ем я мучное или ем гречку, тренируюсь или нет, пофиг. Расскажите, что может помочь, может кто-то был в такой ситуации? Причем объективно, мне кажется, что я стала более унылой после антидепрессантов.

Вот эта нехватка сил была очень явна еще летом. Тогда я записалась на одни творческие курсы и усталости вообще не было. То есть меня определенно заряжают энергией какое-то творческие вещи и встречи с одной из своих подруг.

На выходных я обычно ходила на занятия. Или иностранные языки, или вокал, но вот сейчас поняла, что мне выходные хочется проводить просто дома, даже не убираясь. Я чувствую себя виноватой, когда дома срач, но сейчас поняла, что срач ну и ок, лучше фильмы посмотрю. Выходные прошли - а я не отдохнула. Есть какая-то усталость в теле, а это всего лишь первая рабочая неделя после выходных.

Летом, при таком же самочувствии, сдавала кровь, в том числе на витамины. У меня явный дефицит витамина D, я начинала его пить, а потом забросила. Скажу еще, что себя лучше чувствую, когда у нас солнечная погода, я сразу становлюсь бодрее. Есть мысль пересдать анализ и посмотреть на результаты.

Ко всему этому добавлю, что мне хотелось бы послушать советы тех, кому 35 и больше, как вы держите себя в форме? Как сохраняете красоту? Чем занимаетесь, что едите, на какие занятия ходите, сколько спите? Я понимаю, что объективно мало сплю - в будни максимум 8 часов, чаще 7, может от этого все и идет. В выходные будильник не ставлю, просыпаюсь в 12.

@темы: Здоровье: вопросы, Интернет: @дневники

Вечер добрый.
Меня интересует один вопрос, пока что чисто теоретический насчет декретных. Гугл есть, но не всё понятно. Хочу рассмотреть несколько ситуаций, и если знающие люди подскажут что как должно быть в каждой, будет здорово (недавно общались с подругами насчет выплат декретных, у нас пока детей нет, но как-то знания об этом расходятся))).

Женщина устроилась на первую официальную работу (с трудовой, до этого работала, но стаж не шел) и должна выходить в декрет проработав там меньше 2х лет. Какие будут выплаты?

Что будет, если например компания закроется, а женщина: а) проработала там меньше 2х лет до декрета 2) больше 2х лет. Выплаты ей будут идти и как начисляться?

А если она год работала с зарплатой 50 тыс, а на второй работе еще год, и у нее зарплата 100 тыс, и вот выходит в декрет, какие будут декретные?

Я как-то тяжело воспринимаю сегодня статьи про расчеты, очень хотелось бы, чтобы кто-то на элементарных примерах объяснил.

P.S. Учитывая ту информацию, что я нашла, и если я правильно ее поняла )))) то лучше проработать 2 года на работе с нормальной зарплатой, чтобы были нормальные декретные?

Спасибо!

Если при использовании капсул лактожиналь начинается сильное жжение, это сигнал, что их нельзя использовать?

Когда-то их уже применяла, все было примерно так. читать дальше

У врача, понятно дело, можно спросить, но для этого нужно отдельно записываться на прием. Хотелось бы узнать, у кого было такое же, и что об этом говорили врачи.


@темы: Здоровье: вопросы

Девушки, мне нужны советы, потому что очень поднадоела одна тема. Скажу сразу - у врачей я была, анализы сдавала, результат - ноль, вроде как со мной всё в порядке.

Предыстория: была у гинеколога, сдавала анализы, прописали лактожиналь против каких-то бактерий (сейчас нет возможности прям описать результаты, но врач сказала все ок). Потом была у психотерапевта, прописали антидепрессанты. Немного пропила их, но мне было от них очень плохо, и вес прибавился значительно, перестала. Пишу, потому что вдруг это важно.

Спустя какое-то время, несколько месяцев, я была в другом городе и немного промёрзла. Когда села в поезд, выпила стакан чая больший, чем обычно. И у меня появилось ощущение, которого раньше никогда не былочитать дальше

@темы: Здоровье: женские проблемы

14:41 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

Всем добрый вечер. Я тут опять с туалетной темой)
Девушки, насколько вы считаете нормальным выходить во время занятий или еще каких-либо мероприятий в туалет, если вам это очень надо? Будете ли терпеть до перерыва или отпроситесь или просто выйдите?
У меня дилемма. Есть некоторые проблемы со здоровьем и мне нужно иногда чаще, чем другим людям, посещать уборную. Особенно, если нервничаю. Проблему я лечу, ну как лечу, сомневаюсь, что это можно до конца вылечить, но речь сейчас не о том. Самая моя боль - это посещение разных лекций и занятий, когда просто так улизнуть из помещения не получится. Сейчас я посещаю некоторые лекции, и суть в том, что первые полтора часа мы сидим и слушаем лектора. А мне минут через 40 захотелось в туалет. Я специально сижу обычно с краю, чтобы никому не мешать. Направилась к двери, а преподаватель: "а куда вы идете?". Я сказала "я сейчас на минуточку". Понимаю, что ситуация повторится. И наверное мне надо с ним поговорить, мне бы не хотелось, чтобы он привлекал внимание к моей проблеме или думал, что я выхожу покурить или что там еще можно подумать)))) Потому что его вопрос меня поставил в тупик. Мне кажется, если человек выходит на минутку, то и так понятно всем, куда он направился и что ему и правда надо ))))

Для меня в такой ситуации нормально подойти и сказать: "Иван Иваныч, я тут захворала, если выхожу на минуточку - это не неуважение к вам, просто мне надо". Но вот когда какое-то время назад у меня уже была подобная ситуация, мне сказал один человек, друг, что лучше такое не озвучивать заранее, а отпрашиваться каждый раз. Что это может звучать странно. А мне это некомфортно. Эти лекции платные, если это имеет вообще значение. У меня есть знакомый, у которого тоже своя отдельная туалетная тема и я догадываюсь, что у него есть проблемы, но никогда не подумала о нем из-за этого плохо и мне думается, если я это озвучу преподавателю заранее, он не будет каждый раз меня дергать, куда я ушла. И вряд ли подумает обо мне плохо )))) Интересны ваши мысли.

@темы: Здоровье: вопросы

22:19 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

13:57 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

Добрый день. Я ищу себе подходящий фитнес-клуб, конечно, желательно недалеко от дома, но столкнулась с 2 нюансами.
Сейчас, чтобы узнать цену, на многих сайтах нужно ввести свои почту и телефон и тебе перезвонят. Мне перезвонили один раз, сообщили стоимость, меня она устроила, и спросили, могу ли я быть в тот же день, чтобы оформить абонемент. Я была занята, о чем и сообщила. И потом, абсолютно внезапно для меня, мне стали постоянно названивать менеджеры и спрашивать, когда же я наконец-то приду, меня же ждут :-D Причем иногда они звонили раньше 10 и меня будили. Где-то на 4 раз они меня достали, и я очень резко и грубо сказала, что я занятой человек, и что мне звонят неприлично часто. Если после первого звонка я хотела к ним прийти, то после 2-3 поняла, что меня такая назойливость отталкивает (и это я еще не купила абонемент! а что потом, если захочу бросить?) Пытались давить скидками в размере 100-200 р, вот сегодня же заканчивается акция, приходите, вы чего :-D Потом отправили смс-ку, что вот я могу такому-то пареньку позвонить и он сделает бронь :D но вроде бы отстали, чему я рада :)

Девушки, вы можете посоветовать адекватные фитнес-клубы в Москве, которые таким не страдают? Плюс к этому, есть еще такая тема. Я гуглила про фитнес-клубы, и иногда встречаю возмущения девушек на форумах на счет того, что фитнес-клуб хочет делать ксерокопию паспортных данных и я разделяю это возмущение, потому что фитнес это не банк и не мфц, мне было бы некомфортно оставлять так много данных в таком месте, как я описала выше. Да и в любом другом фитнесе тоже. Сейчас во всех фитнес-клубах нужно оставлять копию данных или есть исключения? Читала, что по законодательству это как раз и не обязательно.

@темы: Клуб по интересам: другое, Развлечения

17:22

Одежда

Привет. 
Девушки, что вы делаете со своей старой одеждой? Просто выкидываете на помойку, бережно кладете там в сторонку, чтобы кто-то забрал или относите в эти контейнеры в ТЦ, где написано "на переработку"?
Я люблю свою одежду и с трудом с ней всегда расстаюсь, но тут понимаю, что надо бы разобрать хлам и выбросить некоторые вещи, но вот не знаю, как лучше, на переработку никогда не отдавала и хочу понять, есть ли в этом смысл. 
Москва, если это имеет значение)

@темы: Одежда

19:25 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

11:09 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

20:47 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

Привет.
Я уже много лет страдаю от синдрома раздраженного кишечника. Когда эта тема стала обсуждаться в интернете, жить стало легче, поняла, что у многих на нервной почве возникает расстройство и ничего прям ужасно стыдного в этом нет (как мне это позиционировали, когда была подростком). Лечила желудок, кишечник. Проблема осталась. Меня направили к неврологу. Невролог прописала мне эсциталопрам. И я уже готова была его начать принимать, но поняла, что его не рекомендуют беременным и что возможны последствия для ребенка. Я не беременна, но не молодею и уже прям тот возраст, когда если хочешь ребенка, надо начать планировать в ближайший год. Мне скоро 34. Врач сказала, что мне принимать примерно полгода (конечно, надо смотреть по результатам), а я не могу понять, как быстро эсциталопрам выводится из организма. Или если я попринимаю таблетки полгода например, нужно ли мне еще ждать полгода. Конечно, самое логичное - спросить врача, но мне в ближайшие пару недель туда не попасть, да и идти я должна была к ней пропив месяц антидепрессанты. Вопрос: может быть вы в курсе приема антидепрессантов (в частности, эсциталопрама) перед планированием беременности и можете что-то полезное сказать по этой теме? То, что пишут в интернете про побочки, мне совсем не нравится...

08:39 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

Получила свои анализы гормонов щитовидки и расстроилась. Хочу спросить, как у вас было.

читать дальше

@темы: Здоровье: вопросы, Здоровье: нужен совет

Девушки, кто в теме отключения монетизации. Растолкуйте, пожалуйста.
Сейчас выплаты НЕ получают:
Российские блогеры, которые живут в России, не зависимо от того, откуда их зритель? Или они получают $ от иностранных пользователей, а от российских нет? Или монетизируются просмотры, если например зритель в России смотрит зарубежного блогера? А если блогер снимает и выкладывает видео в Европе, живет там, а карта у него российского банка? Что-то я запуталась в теме, все говорят по-разному.

Второй вопрос. Я смотрела одно время некоторых, не особо популярных блогеров, с 20-30 т подписчиков. Сейчас они переезжают на рутьюб или яндекс дзен, переносят туда видео в надежде заработать на этих же видео деньги и набрать аудиторию. Но подписчиков при этом у них понятно, мизер. Вопрос: а на какие платформы переносили свой контент блогеры, которых вы смотрите?

@темы: Без флуда, Интернет: сайты

Девушки, нуждаюсь в ваших подсказках относительно поиска новой работы. Я не так давно поменяла место жительства и теперь уже живу в новом для себя городе. Работать начала еще на первых курсах универа, но сейчас у меня впервые есть непонимание, как мне найти работу, которая бы нормально оплачивалась и была с относительно гибким графиком. Есть непонимание и относительно резюме, потому что в своем городе мне даже никогда не приходилось его составлять: просто на первой работе прошла собеседование, а потом устроилась легко и на вторую работу, которая сама меня нашла, и фриланс был, а сейчас я немного теряюсь. Вопросы:
1. Стоит ли писать в резюме опыт работы, который не имеет вообще никакого отношения к желаемой должности? Грубо говоря, работала вначале администратором фитнес-клуба и курьером, потом журналистом 5 лет, нужно ли писать про администратора и курьера ? Или это только вредит? (профессии выбраны для примера)
2. У меня высшее образование и достаточно "серьезная" специальность, на которую я поступила, потому что так хотела мама. Но уже тогда я сразу стала работать в той сфере, к которой меня тянуло еще в школе, и диплом у меня никогда не спрашивали. Соответственно, образование есть, но не по моему профилю, а в вакансиях на том же hh.ru постоянно пишут про высшее образование в нужной сфере, а у меня его нет. Что делать? Все равно подавать заявки и надеяться, что свою роль сыграет опыт работы? На образование в реальности не особо смотрят?
3. На ближайшие месяцы, даже на полгода, меня интересует не прямо "работа мечты", подойдет любая более-менее нормальная работа. Два дня в неделю с обеда я занята на учёбе, и мне очень нужен гибкий график. Учусь я один будний день и один выходной. Большинство вакансий, которые мне попадаются, подразумевают работу с 9 до 6 или 7 вечера. А мне нужен либо совсем гибкий график, либо смены. Кто работает по сменам? Продавцы, курьеры?
4. Посоветуйте, пожалуйста, сайты для поиска постоянной работы и сайты, где находят работу фрилансеры.
5. Сколько у вас времени обычно занимал поиск работы? Меня дико расстраивает, что я за неделю ничего не нашла, но понимаю, что нормально искать работу и месяц. Москва. Заранее спасибо всем, кто ответит и подскажет.

@темы: Работа: поиск